5/3(木)の県大会本戦について ― 2018年05月03日 04:16
顧問の高橋です。
本日5月3日の県大会本戦について連絡します。
神奈川県テニス専門委員会の大会要項に以下の内容が記載されていますので確認して下さい。
「試合当日の朝、3時間前の6時に神奈川県内または一部(地域は問わない)に『暴風警報』が発令されている場合は、その日の試合は中止となります。」
気象庁HPおよびNTT天気サービスによる。
6時前に自宅を出る部員は、安全に留意するように。
部員同士での連絡を取り合うこと。
何かあれば顧問まで
本日5月3日の県大会本戦について連絡します。
神奈川県テニス専門委員会の大会要項に以下の内容が記載されていますので確認して下さい。
「試合当日の朝、3時間前の6時に神奈川県内または一部(地域は問わない)に『暴風警報』が発令されている場合は、その日の試合は中止となります。」
気象庁HPおよびNTT天気サービスによる。
6時前に自宅を出る部員は、安全に留意するように。
部員同士での連絡を取り合うこと。
何かあれば顧問まで
女子 県大会シングルス途中経過 ― 2018年05月03日 22:51
顧問の高橋です。
本日おこなわれました県大会シングルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト4勝ち上がり】
大川、川岸
※関東高校シングルス
【ベスト16】
毛呂
※インターハイ予選
【ベスト32】
鵜飼、川畑、森
【1R敗退】
近郷、山田
明日はダブルス本戦です。
頑張りましょう!
本日おこなわれました県大会シングルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト4勝ち上がり】
大川、川岸
※関東高校シングルス
【ベスト16】
毛呂
※インターハイ予選
【ベスト32】
鵜飼、川畑、森
【1R敗退】
近郷、山田
明日はダブルス本戦です。
頑張りましょう!
男子 県大会シングルス途中経過 ― 2018年05月03日 22:55
顧問の高橋です。
本日おこなわれました県大会シングルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト4勝ち上がり】
徳、米田
※関東高校シングルス
【ベスト8】
青木
【ベスト16】
守屋、佐藤
※16まではインターハイ予選出場権
【ベスト32】
古賀、田邊、松崎
【1R敗退】
森田、加藤、平井、山田
明日はダブルス本戦です。
頑張りましょう!
本日おこなわれました県大会シングルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト4勝ち上がり】
徳、米田
※関東高校シングルス
【ベスト8】
青木
【ベスト16】
守屋、佐藤
※16まではインターハイ予選出場権
【ベスト32】
古賀、田邊、松崎
【1R敗退】
森田、加藤、平井、山田
明日はダブルス本戦です。
頑張りましょう!
女子 県大会ダブルス本戦の途中経過 ― 2018年05月05日 05:11
顧問の高橋です。
昨日おこなわれました県大会ダブルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト2勝ち上がり】
川岸・大川
※関東高校ダブルス
【ベスト16】
川畑・森、鵜飼・毛呂
【ベスト32】
大塚・近郷、山田・笠原、三宅・渡辺
【1R敗退】
岩尾・森野、萩原・坂野
シングルスに引き続き強風の中、よく頑張りました。
3年の中には最後の県大会個人戦となった者もいます。女子テニス部1期生として最幸の結果だと思います。
下級生の部員は、応援しながらダブルスを学んで欲しいです。
保護者の皆様、連日の応援ありがとうございました。
本日の試合は長浜公園です。
昨日おこなわれました県大会ダブルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト2勝ち上がり】
川岸・大川
※関東高校ダブルス
【ベスト16】
川畑・森、鵜飼・毛呂
【ベスト32】
大塚・近郷、山田・笠原、三宅・渡辺
【1R敗退】
岩尾・森野、萩原・坂野
シングルスに引き続き強風の中、よく頑張りました。
3年の中には最後の県大会個人戦となった者もいます。女子テニス部1期生として最幸の結果だと思います。
下級生の部員は、応援しながらダブルスを学んで欲しいです。
保護者の皆様、連日の応援ありがとうございました。
本日の試合は長浜公園です。
男子 県大会ダブルス本戦の途中経過 ― 2018年05月05日 05:16
顧問の高橋です。
昨日おこなわれました県大会ダブルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト2勝ち上がり】
徳・守屋
※関東高校ダブルス
【ベスト8】
青木・米田、古賀・田邊
※8まではインターハイ予選出場権
【ベスト16】
加藤・松崎、森田・佐藤
【ベスト32】
なし
【1R敗退】
木村・小林、佐治・平井、龍岡・山田
3年の中にはラストの県大会個人戦となりましたが、最後まで全力で頑張りました。お疲れ様。
後輩たちは先輩の背中をよく見て学んで欲しいです。
保護者の皆様、連日の応援ありがとうございます。
本日の試合は長浜公園です。
昨日おこなわれました県大会ダブルス本戦の途中経過を報告します。
【ベスト2勝ち上がり】
徳・守屋
※関東高校ダブルス
【ベスト8】
青木・米田、古賀・田邊
※8まではインターハイ予選出場権
【ベスト16】
加藤・松崎、森田・佐藤
【ベスト32】
なし
【1R敗退】
木村・小林、佐治・平井、龍岡・山田
3年の中にはラストの県大会個人戦となりましたが、最後まで全力で頑張りました。お疲れ様。
後輩たちは先輩の背中をよく見て学んで欲しいです。
保護者の皆様、連日の応援ありがとうございます。
本日の試合は長浜公園です。
最近のコメント